Россия
19:55, 24 сентября 2010

В центре Волгограда обстреляли боксера с криминальной репутацией

В районе площади Ленина в центре Волгограда неизвестные злоумышленники произвели 20 выстрелов по автомобилю БМВ. Об этом 24 сентября сообщается на сайте Следственного комитета при прокуратуре РФ.

Узнайте больше в полной версии ➞

Нападение было совершено поздно вечером 23 сентября. По данным газеты "Комсомольская правда", БМВ принадлежал известному в криминальных кругах кандидату в мастера спорта по боксу Владиславу Трещеву. 28-летний спортсмен получил ранения в плечо и бедро, его доставили в реанимацию.

Как стало известно журналистам, Трешев прибыл к остановке общественного транспорта "Площадь Ленина" на встречу. Он припарковал машину и стал ждать своих знакомых. Рядом притормозила "Лада Приора", из которой по БМВ открыли огонь. Затем "Лада" уехала. Прохожие вызвали скорую помощь и перевязали раны боксера бинтами из аптечки иномарки.

По факту покушения на убийство возбуждено уголовное дело. СКП сообщает, что "Лада Приора" уже найдена. Она была сожжена на безлюдном берегу Волги и брошена. В машине нашли автоматический пистолет Стечкина с глушителем.

По данным "Комсомольской правды", следователи полагают, что покушение связано с "войной" между преступными группировками. Предполагается, что Трешев был участником массовой драки, которая произошла в апреле 2010 года в элитном волгоградском клубе MOJO. Тогда компания волгоградских спортсменов подралась с группой уроженцев Чечни. Один чеченец погиб. Свидетельницей конфликта стала олимпийская чемпионка Елена Исинбаева.

По некоторым данным, уроженцы Чечни обещали отомстить волгоградским спортсменам за смерть земляка.

< Назад в рубрику