Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Медведев создал монополию по подготовке чиновников

Президент РФ Дмитрий Медведев своим указом присоединил к Академии народного хозяйства (АНХ) при правительстве Российскую академию госслужбы и девять региональных академий госслужбы. Новой структурой будет руководить ректор АНХ Владимир Мау, пишет газета "Коммерсант" 24 сентября.

Несмотря на то, что слияние обсуждалось в течение нескольких месяцев, подписание указа стало для участников переговоров неожиданным, отмечает издание. Ключевое заседание по объединению провел в сентябре вице-премьер Игорь Шувалов.

Первоначально планировалось, что в новое учебное заведение войдет Финансовый университет при правительстве России, однако, по сведениям "Коммерсанта", ректору вуза Михаилу Эскиндарову удалось добиться независимости.

Единая академия, в числе прочего, займется подготовкой и повышением квалификации госслужащих, проведением исследований по заказу правительства и администрации президента, сообщает РИА Новости. Новая структура может стать монополистом по подготовке госслужащих, отмечает "Коммерсант".

Российская академия госслужбы была создана в 1994 году. Ею руководит Владимир Егоров. В последнее время, пишет "Коммерсант", вуз продвигал "государственническую" идеологию, а в АНХ, напротив, предлагали делать ставку на экономические преобразования.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше