Россия
21:33, 23 сентября 2010

Единоросы и справоросы не поделили программный лозунг Медведева

"Единая Россия" объявила о создании общественного движения "Россия, вперед", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на секретаря президиума партии Вячеслава Володина.

Узнайте больше в полной версии ➞

По словам Володина, учредительная конференция нового движения состоится на следующей неделе. Целью его создания будет, как рассказал представитель "Единой России", "привлечь всех активных, современно мыслящих людей к решению задач модернизации страны". Анонимные источники в "Единой России" сообщили "Интерфаксу", что членами движения смогут стать как единоросы, так и беспартийные.

Агентство также сообщает, что в "Единой России" объяснили партийную инициативу активизацией "популистов", якобы желающих использовать лозунг "Россия, вперед" в своих интересах.

Стоит отметить, что еще в мае "Справедливая Россия" сообщала о намерении создать общественное движение с таким же названием. В середине сентября о создании движения заявил член "Справедливой России" депутат Геннадий Гудков. Он рассказал, что учредительная конференция движения пройдет уже 25 сентября. Как и единоросы, Гудков заявлял, что движение не будет формироваться по партийному принципу.

После того, как о намерениях единоросов стало известно, Гудков обвинил их в попытках "приватизировать президента", отметив при этом, что выборы и государственный аппарат "Единая Россия" уже приватизировала.

Лозунг "Россия, вперед!" является названием программной статьи президента России Дмитрия Медведева, опубликованной в сентябре 2009 года. В ней Медведев описал свои взгляды на развитие России и видение стоящих перед страной проблем.

< Назад в рубрику