Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Двое британцев познакомились в интернете ради самоубийства

Двое британцев познакомились в интернете ради самоубийства. Как пишет издание The Guardian, они нашли друг друга на форуме для самоубийц и свели счеты с жизнью при помощи ядовитого газа.

Тела Стивена Ламба и Джоанны Ли обнаружили в автомобиле Vauxhall Astra, который был припаркован в промышленной зоне города Брэйнтри. На стекло машины парочка прикрепила предупреждение о газе в салоне.

Ли приступила к поискам партнера для самоубийства 9 сентября. Соответствующее объявление она разместила на одном из форумов для самоубийц. Она продолжала писать аналогичные сообщения в течение нескольких дней. В ее предложениях говорилось о готовности совершить самоубийство из-за навалившихся бытовых проблем.

Ламб ответил на первое сообщение Ли около полудня в воскресенье, 19 сентября. Восемь участников форума пожелали ему удачи и попрощались с ним, однако отговорить не пытались, отмечает издание.

Теперь родители двух скончавшихся британцев требуют закрыть форумы, где можно найти себе партнера для самоубийства. Принуждение к смерти, по британским законам, является преступлением.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше