Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Заха Хадид спроектировала футуристические виллы

Рядом с сингапурским ботаническим садом построят две футуристические виллы по проекту всемирно известного архитектора Захи Хадид. Об этом сообщает портал Inhabitat.
В настоящее время реализация проекта Nassim Villas уже началась. Виллы-близнецы вписываются в холмистый ландшафт благодаря использованию серии террас различной формы. Многочисленные пешеходные дорожки спускаются к гаражу, расположенному на самом низком уровне, а затем поднимаются к бассейну и домам.
Для интерьера характерны обтекаемые линии, наклонные полы и окна в потолке для дневного освещения. Для создания интерьера, в частности, использовались усиленный волокнами пластик и искусственный акриловый камень. Необычная конструкция зданий позволяет в жару поддерживать в домах нормальную температуру.
Заха Хадид родилась в октябре 1950 года в Багдаде, но в начале 70-х переехала в Великобританию. В 2004 году она стала первой в истории женщиной-архитектором, награждённой Притцкеровской премией. В России Хадид спроектировала несколько зданий различного назначения, в том числе в деловом центре "Москва-Сити", однако пока эти проекты не реализованы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше