Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ахмадинеджад отказался успокаивать "опытного убийцу" Нетаниягу

Президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад в ходе интервью известному американскому телеведущему Ларри Кингу выступил с жесткими обвинениями в адрес премьер-министра Израиля Биньямина Нетаниягу. Отрывок из часового интервью, которое будет показано полностью в четверг, 23 сентября, размещен на сайте CNN.

Обвинения прозвучали, когда Ахмадинеджад отвечал на вопрос ведущего о том, не стоит ли "напрямую убедить Израиль" в том, что Иран не располагает ядерным оружием. "Почему мы должны успокаивать господина Нетаниягу? Да кто он вообще такой? Он - опытный убийца, его надо судить за убийство женщин и детей", - заявил иранский президент.

Также в ходе интервью иранский президент отметил "возможность" освобождения двух остающихся в иранской тюрьме туристов из США, однако сказал, что окончательное решение должен будет принять суд. Ранее на прошлой неделе из-под стражи в Иране освободили Сару Шурд, задержанную более года назад вместе с двумя другими американцами на иранской границе и обвиненную в шпионаже.

Кроме того, по словам Ахмадинеджада, Иран "не интересует" ядерная бомба и он не видит "пользы" от нее. Он предложил разоружить Израиль и США, так как, по его мнению, "их бомбы представляют угрозу миру".

Помимо этого Махмуд Ахмадинеджад сделал заявления, касающиеся международных санкций против Ирана. Он считает, что финансовые и военные санкции, введенные против страны, никак ей не мешают.

Фрагменты видео с заявлениями Ахмадинеджада сейчас доступны на сайте CNN.

Ларри Кинг и Махмуд Ахмадинеджад встречаются в формате вечернего шоу "Larry King Live" уже не в первый раз. В конце сентября 2008 года президент Ирана прокомментировал в интервью Кингу свое заявление о необходимости "стереть Израиль с карты Земли" и ответил на вопросы о ядерных разработках в стране. Как и два года назад, Ахмадинеджад прилетел в Нью-Йорк для участия в Генассамблее ООН. Его выступление намечено на четверг.

Комментарии отключены
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше