Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Лотар Маттеус возглавил сборную Болгарии

Бывший капитан сборной Германии по футболу Лотар Маттеус стал главным тренером сборной Болгарии. Как заявил президент Футбольного союза Болгарии (BFU) Борислав Михайлов, договоренность о подписании контракта с Маттеусом уже достигнута, а официального о его назначении будет объявлено в ближайшие дни, сообщает Reuters.

На посту главного тренера сборной Болгарии Маттеус сменил Станимира Стойлова. Он подал в отставку после двух поражений на старте отборочного турнира Евро-2012. Болгары, выступающие в группе G, уступили Англии (0:4) и Черногории (0:1).

49-летний Маттеус провел 150 матчей за сборную Германии. В 1980 году он стал чемпионом Европы, а в 1990 году - чемпионом мира. На клубном уровне он выступал за "Боруссию" из Менхенгладбаха, мюнхенскую "Баварию", миланский "Интер", а заканчивал карьеру в "Нью-Йорк Метростарс".

Тренерскую карьеру Маттеус начал в 2001 году, возглавив венский "Рапид". В 2003-2005 годах он тренировал сборную Венгрии. Последним местом работы немца был израильский клуб "Маккаби" из Нетаньи.

Дебют Маттеуса на посту главного тренера сборной Болгарии состоится 8 октября. В этот день болгары в рамках отборочного турнира Евро-2012 сыграют на выезде с Уэльсом.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше