Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Житель Иркутска напал на детский сад в Москве

В ночь на среду, 22 сентября, житель Иркутска совершил нападение на детский сад на юго-западе Москвы, сообщает РИА Новости. Вооруженный ножом мужчина захватил в заложницы сотрудницу учреждения, расположенного по адресу Фрунзенская набережная, дом 50, и заперся с ней в туалете.

Инцидент произошел около часа ночи. Злоумышленник угрожал убить женщину и требовал, чтобы ему дали оружие. На место происшествия прибыли сотрудники ГУВД, которые вступили с ним в переговоры, но они не дали результатов. В три часа ночи в результате спецоперации мужчина был обезврежен и задержан. Агентство "Интерфакс" уточняет, что он находился в состоянии алкогольного опьянения. Заложница в ходе спецоперации не пострадала.

Впоследствии было установлено, что за 2,5 часа до нападения на детский сад мужчина ранил ножом водителя такси на Хамовническом валу. Таксист был госпитализирован. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство. Ему грозит тюремное заключение сроком до 20 лет или пожизненное лишение свободы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше