Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Представлена вторая версия сервиса foursquare

Геолокационный сервис foursquare представил вторую версию своего сайта и приложения-клиента для смартфонов iPhone. Программы-клиенты для Android и смартфонов BlackBerry будут выпущены в ближайшее время, сообщается в блоге foursquare.

Теперь у пользователей появится возможность оставлять заметки о местах, в которых они побывали, это можно будет сделать в разделе Tips ("подсказки"). Например, можно сделать запись о понравившихся блюдах в ресторане или об удобном месте для парковки у кинотеатра. Эти подсказки будут видны как самому пользователю, так и его друзьям по сервису.

Также была добавлена возможность составлять отдельный список мест, куда пользователи хотели бы попасть в будущем. С помощью этих изменений создатели ресурса рассчитывают превратить foursquare в платформу для обмена мнениями и интересной информацией.

В заключение foursquare представил кнопку "Add to my foursquare", которую можно будет размещать на интернет-сайтах с описанием различных достопримечательностей. При переходе по этой кнопке это место будет автоматически добавляться в список мест, которые пользователь хотел бы посетить.

Сервис foursquare был запущен в марте 2009 года. Он позволяет пользователям осуществлять "виртуальную регистрацию" в различных местах, например кафе, вокзалах, музеях, с помощью мобильного телефона. При работе с мобильным приложением на смартфонах клиент foursquare автоматически определяет положение пользователя и показывает на карте места, рекомендованные другими участниками foursquare.

В конце августа аудитория foursquare превысила три миллиона человек. В середине июля на сервисе была сделана стомилионная регистрация.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше