Аршавин забил гол в ворота "Тоттенхэма"

Капитан сборной России по футболу Андрей Аршавин, выступающий за лондонский "Арсенал", забил гол в ворота "Тоттенхэма" в матче 1/16 финала Кубка английской лиги. Игра, состоявшаяся вечером 21 сентября, завершилась со счетом 4:1 в пользу "Арсенала", который добился победы в дополнительное время, сообщает Reuters.

Основное время завершилось вничью 1:1. На 15-й минуте счет открыл полузащитник "Арсенала" Генри Джордж Лэнсбери, а в начале второго тайма Робби Кин забил ответный гол. В дополнительное время Самир Насри забил два гола, дважды реализовав пенальти, а на 105-й минуте Аршавин установил окончательный счет.

Аршавин начал матч на скамейке запасных и вышел на поле на 73-й минуте, заменив Томаша Росицки. Нападающий сборной России Роман Павлюченко отыграл за "Тоттенхэм" все 120 минут и получил желтую карточку.

Из остальных матчей 1/16 финала Кубка английской лиги, состоявшихся 21 сентября, стоит отметить поражение клуба премьер-лиги "Эвертона" от "Брентфорда", выступающего в третьем дивизионе. Основное время и овертайм завершились вничью 1:1, а в серии пенальти точнее были игроки "Брентфорда" (4:3). Полузащитник "Эвертона" Динияр Билялетдинов вышел на поле в стартовом составе и был заменен на 68-й минуте.