Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Журналисты назвали срок IPO "Яндекса"

"Яндекс" собирается выйти на биржу во второй половине 2011 года, сообщает "РБК daily" со ссылкой несколько неназванных источников в крупных инвестбанках и интернет-компаниях.

По данным газеты, в ходе IPO инвесторам продадут около 20 процентов компании. Первичное размещение, скорее всего, пройдет на NASDAQ.

Представители "Яндекса" уже встречались с представителями нескольких банков, в том числе, как пишет "РБК daily", с Morgan Stanley и Goldman Sachs. Потенциальными организаторами IPO могут стать "Ренессанс", Deutsche Bank, Citibank и ВТБ.

Как пишет издание, окончательного решения о выходе на биржу не принято. Сначала в "Яндексе" намерены проследить за размещением Mail.Ru Group, принадлежащией фонду Digital Sky Technologies.

Компания "Яндекс" является крупнейшим игроком на поисковом рынке России. О планах по выходу на биржу ходят слухи с 2006 года. В 2008 году компания, стоимость которой по оценкам аналитиков превышает 2 миллиарда долларов, даже подала заявку на размещение на площадке NASDAQ. Заявка была одобрена, однако "Яндекс" отложил IPO из-за кризиса.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше