Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

HP и Oracle уладили спор из-за Марка Херда

Конфликт, возникший из-за перехода экс-главы Hewlett-Packard Марка Херда в компанию Oracle, урегулирован во внесудебном порядке, объявили стороны в понедельник, 20 сентября, сообщает Agence France-Presse. Никакие подробности соглашения, достигнутого Hewlett-Packard и Oracle, не разглашаются.

В официальном заявлении, распространенном Hewlett-Packard в связи с урегулированием конфликта, говорится, что Херд на новом месте работы "останется верен взятым на себя обязательствам защищать конфиденциальную информацию HP". Новые работодатели Херда, в свою очередь, заявили, что "Oracle и HP продолжат развивать партнерские отношения, длящиеся уже более 25 лет".

Экс-глава HP Марк Херд стал сопрезидентом и членом совета директоров Oracle в начале сентября. На следующий день после того, как стало известно о новом месте работы Херда, Hewlett-Packard обратилась в суд с требованием помешать его переходу в Oracle - компанию - конкурента HP. В исковом заявлении Hewlett-Packard утверждалось, что переход Херда к конкурентам ставит под угрозу коммерческие тайны компании. В обмен на обязательства не разглашать подобную информацию, в том числе и в случае ухода из компании, напоминала Hewlett-Packard, Херд получил "миллионы долларов" деньгами и ценными бумагами.

Марк Херд работал в Hewlett-Packard с 2006 года, занимая в компании посты президента, исполнительного директора и председателя совета директоров. В начале августа 2010 года Херд объявил об уходе из Hewlett-Packard. Покинуть компанию Херд был вынужден после того, как его заподозрили в сексуальных домогательствах к бывшему подрядчику HP Джоди Фишер. Внутреннее расследование, проведенное HP, не установило факта домогательств, однако пришло к выводу, что Херд был "на грани нарушения корпоративных деловых стандартов".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15