Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Германии прошла тыквенная регата

В Германии открылся осенний фестиваль урожая, в рамках которого прошла так называемая тыквенная регата - заплыв в лодках, изготовленных из крупных плодов тыквы. Мероприятие состоялось в Людвигсбурге, в водоеме рядом с главной городской достопримечательностью, Людвигсбургским дворцом, пишет The Daily Mail.

В среднем тыквы, которые отбирают для участия в регате, весят более 90 килограммов. Чтобы изготовить лодку для участника заплыва, из тыквы выскребают все семена и мякоть. После этой процедуры плод превращается в подобие одноместного судна и участник может стартовать.

Фестиваль урожая тыкв будет проходить в Германии до ноября. Каждый год для мероприятия выбирают новую тему - так, например, несколько лет назад фестиваль был посвящен астрономии (из тыкв изготавливали модели планет, комет и других небесных объектов), а в 2010 году фестиваль было решено посвятить морю (из тыкв вырезают фигуры морских животных и изготавливают маяки и маленькие рыболовецкие суда).

Традиционной частью фестиваля является кулинарный конкурс, во время которого участники готовят из тыквы различные блюда - супы, пельмени, штрудели и даже шампанское. Также пройдет конкурс взвешивания тыкв и ярмарка, где можно будет купить семена наиболее крупных плодов. Всего в празднике урожая в различных видах "поучаствуют" более 500 тысяч тыкв.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше