Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Швеции начались парламентские выборы

В Швеции утром 19 сентября начались парламентские выборы, сообщает BBC News.

Избирательные участки открылись в стране в 8:00 по местному времени (10:00 по московскому). Согласно прогнозам, победу на выборах должна одержать правящая коалиция "Альянс за Швецию" во главе с премьер-министром Фредриком Рейнфельдом (Fredrik Reinfeldt). В нее входят Христианско-демократическая, Либеральная и Умеренная партии, а также Партия Центра.

Главный соперник альянса, Социально-демократическая партия Швеции являлась правящей на протяжении последних 65 лет. Кроме того, как ожидается, впервые в истории места в парламенте получит ультраправая Партия шведских демократов.

Перед выборами премьер-министр обратился к гражданам страны с призывом голосовать обдуманно и не допустить ультраправых в парламент. Кроме того, обе ведущие партии заявили, что намерены избегать коалиции с правыми и готовы ради этого пойти на сотрудничество друг с другом.

Как отмечает Agence France-Presse, победа альянса позволит впервые за последние сто лет второй раз подряд сформировать в стране право-центристское правительство.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше