Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Вратаря французского клуба обвинили в подлоге документов

Испанская "Севилья" подала официальную жалобу в УЕФА на французский клуб ПСЖ, голкипер которого столкнулся с обвинениями в использовании подложных документов. Как сообщает издание Goal.com, в случае доказательства вины футболиста ему может грозить тюремный срок, а его команде - снятие очков и другие санкции вплоть до дисквалификации.

Вратарь Апула Эдель (Apoula Edel) 16 сентября принимал участие в матче с "Севильей" в Лиге Европы. Эта встреча закончилась победой французской команды 1:0.

В публикациях французской прессы голкипера ПСЖ обвиняют в том, что он выдает себя за другого человека. Скандал начался с заявлений французского тренера Николя Филибера (Nicolas Philibert), работавшего в Камеруне, на родине вратаря. Филибер утверждает, что настоящее имя Эделя - Амбруаз Бейяма (Ambroise Beyama), и ему 29 лет, а не 24, как утверждает голкипер ПСЖ.

По данным французского спортивного таблоида Le 10 Sport, еще в мае 2010 года Филибер подал заявление в полицию, обвинив Эделя в использовании фальшивых документов и потребовав от него возврата некой суммы денег, взятой в долг. Как сообщает AFP, в своем последнем номере таблоид опубликовал документы, свидетельствующие о возможном подлоге. Кроме того, в газете приводятся слова другого камерунского футболиста, который рассказал, что был знаком с Эделем в Камеруне и знал его под другим именем.

Эдель категорически отверг обвинения в свой адрес. Как заявил его адвокат, существуют "неопровержимые доказательства того, что Филибер говорит неправду".

Апула Эдель имеет двойное гражданство Камеруна и Армении. До перехода в ПСЖ он в течение трех сезонов выступал за армянский клуб "Пюник". Эдель также играл в составе национальной сборной Армении.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше