Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Потерянную спьяну картину Камиля Коро нашел швейцар

"Портрет девушки" (1857) Камиля Коро, пропавший ранее при таинственных обстоятельствах, был найден в Нью-Йорке в кустах на Пятой авеню, сообщает 16 сентября The New York Times.

Картину обнаружил швейцар Франклин Пуэнтес (Franklin Puentes) еще 29 июля. Он предположил, что картина могла принадлежать кому-то из жильцов его дома, и подобрал ее. Когда никто не согласился признать себя хозяином полотна, Пуэнтес запер картину в кладовке. Впоследствии из газет он узнал о скандале вокруг пропавшего Коро и обратился в полицию.

Картина, оценивающаяся в 500-700 тысяч долларов (ранее называлась сумма в 1,3 миллиона) пропала 28 июля. Человек по имени Джеймс Хаггерти объявил, что выступал посредником при ее продаже. Он нес работу потенциальному покупателю, однако по пути выпил лишнего и потерял ее.

Затем выяснилось, что один из совладельцев картины Томас Дойл ранее был судим за кражу произведений искусства. Известно, что Дойл дружил с Хаггерти. Совладельца арестовали и заподозрили в мошенничестве. Сейчас The New York Times отмечает, что обнаружение картины делает более вероятной первоначальную версию о потере. Однако вторая совладелица картины, Кристин Траджен, верить в невиновность Хаггерти и Дойла отказалась.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше