Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Японское правительство ушло в отставку

Правительство Японии в полном составе ушло в отставку. Об этом в пятницу, 17 сентября, сообщает Agence France-Presse. Члены кабинета министров решили покинуть занимаемые должности в связи с перестановками, которые запланировал премьер-министр Японии Наото Кан.

Информацию об отставке правительства уже подтвердили министр юстиции Кэйко Тиба (Keiko Chiba) и министр по вопросам административной реформы Рэнхо (Renho). Предполагается, что новый кабинет министров страны будет сформирован позднее в пятницу.

Сам Наото Кан незадолго до заседания членов правительства заявил, что ему необходимо сформировать новую хорошую команду. Ранее сообщалось, что с помощью перестановок в кабинете министров премьер-министр хочет повысить уровень общественной поддержки.

В четверг, 16 сентября, стало известно, что в отставку ушел министр иностранных дел Японии Кацуя Окада (Katsuya Okada). Он займет пост генерального секретаря правящей Демократической партии страны - вторую по значимости партийную должность. Пока неизвестно, кто заменит его на посту главы МИДа.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше