Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Балога отказался от работы в правительстве Азарова

Виктор Балога - бывший глава секретариата экс-президента Виктора Ющенко - отказался от предложения поработать в правительстве Николая Азарова, сообщает ИА "Украинские новости".

Как рассказал сам Балога, Азаров предлагал ему возглавить министерство по чрезвычайным ситуациям, однако получил отказ.

Когда именно это произошло, отставной чиновник не уточнил, заметив лишь, что сейчас для него главное - это подготовка к местным выборам, которые назначены на 31 октября. Балога является неформальным лидером партии "Единый центр".

О том, что ему предлагали занять пост руководителя МЧС, стало известно в июле 2010 года, когда с этого поста был уволен регионал Нестор Шуфрич. Тогда уволенный министр пояснил, что стал жертвой интриг сотрудников администрации Виктора Януковича.

По словам Шуфрича, его уволили ради того, чтобы расчистить место для Балоги, который в обмен на министерский портфель якобы обещал Партии регионов поддержку со стороны своих сторонников в Верховной Раде.

Однако тогда обмен не состоялся из-за принципиальной позиции Компартии Украины, которая наотрез отказалась голосовать за назначение Балоги главой МЧС.

В результате министерское место до сих пор остается вакантным, а депутаты Балоги в Раде остаются в оппозиции.

Стоит отметить, что в июле бывший глава секретариата Ющенко категорически отрицал, что ему поступило предложение о работе в правительстве.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше