Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Моуринью предложат пост тренера сборной Португалии

Главному тренеру мадридского футбольного клуба "Реал" Жозе Моуринью предложат стать наставником сборной Португалии. Об этом пишет португальская газета Record. Если Моуринью согласится, он возглавит национальную команду на два матча в отборочном турнире чемпионата Европы 2010 года, после чего уйдет в отставку.

Переговоры с Моуринью проведет президент Федерации футбола Португалии (FPF) Жилберто Мадаил. Мадаил намерен предложить Моуринью руководство командой на матчах с Данией (8 октября) и с Исландией (12 октября).

Прежний наставник сборной Португалии Карлуш Кейруш был отправлен в отставку в сентябре 2010 года после неудачного старта команды в отборочном турнире Евро-2012. Португальцы сыграли вничью с Кипром (4:4), а затем проиграли норвежцам (0:1).

Ранее FPF дисквалифицировала Кейруша на полгода за оскорбление сотрудников антидопингового комитета, поэтому в матчах с Кипром и Норвегией командой руководил заместитель Кейруша.

В СМИ кандидатами на пост тренера сборной Португалии назывались аргентинцы Диего Марадона и Хосе Пекерман, а также мексиканец Хавьер Агирре. Главным претендентом на пост наставника команды считается бывший тренер лиссабонского "Спортинга" Паулу Бенту.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше