Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Самолет Берлускони совершил аварийную посадку

Борт номер один ВВС Италии, в котором летел Сильвио Берлускони в четверг, 16 сентября, был вынужден совершить экстренное приземление в миланском аэропорту. Как сообщает Национальное агентство новостей Италии (ANSA), решение о необходимости аварийной посадки было принято, когда пилоты заметили угрозу разрушения одного из стекол в кабине.

Инцидент произошел в 8.30 по местному времени. Самолет Берлускони находился над Цюрихом по пути в Брюссель на саммит глав стран Евросоюза, однако из-за неисправности ему пришлось развернуться и сесть в Милане, уточняет агентство Bloomberg со ссылкой на ближайшего помощника итальянского премьера, Паоло Бонаюти (Paolo Bonaiuti).

Также в заявлении Бонаюти говорится, что сам Берлускони в ходе происшествия не пострадал, а в данный момент подыскивается замена для неисправного лайнера. О том, прибыл ли Сильвио Берлускони на саммит, пока не сообщается.

Саммит лидеров государств Евросоюза, начавшийся в четверг в столице Бельгии, посвящен обсуждению отношений ЕС со стратегическими партнерами в мире. Уже известно, что в ходе саммита принят пакт об облегчении торгового режима между странами Евросоюза и Южной Кореей, что, по мнению ряда экспертов, может стать ударом по европейской автоиндустрии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше