Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сбербанк выдаст "Сухому" кредит на создание истребителя Су-35

Сбербанк России и Комсомольское-на-Амуре авиационное производственное объединение (КнААПО), входящее в холдинг "Сухой", заключили соглашение о кредитовании программы создания истребителя Су-35С, сообщает ИТАР-ТАСС. Благодаря кредиту КнААПО сможет обеспечить длительное финансирование работ в рамках проекта Су-35. Размер предоставленной предприятию кредитной линии не уточняется.

Ранее сообщалось, что компания "Сухой" намерена осенью 2010 года завершить предварительные испытания Су-35С и представить самолет на государственные совместные испытания. В испытаниях будут принимать участие шесть истребителей. В настоящее время в летных испытаниях принимают участие два Су-35. Третий самолет планируется построить и поднять в воздух в четвертом квартале текущего года.

В августе 2009 года между Министерством обороны России и "Сухим" был заключен контракт на поставку 48 многофункциональных истребителей Су-35С до 2015 года. Предполагается, что в 2015 году может быть заключено соглашение на поставку такого же количества самолетов. Как ожидается, первый серийный Су-35С будет передан Министерству обороны до конца 2010 года. После того, как поставка истребителей в рамках действующего контракта будет завершена, начнутся экспортные продажи самолета.

Истребитель большого радиуса действия Су-35 относится к истребителям поколения "4++", хотя некоторые эксперты высказывают мнение, что самолет может относиться к пятому поколению. По некоторым оценкам, Су-35С удовлетворяет требованиям к истребителям пятого поколения так же, как и американский F-22 Raptor. Су-35 способен развивать скорость до 2,5 тысячи километров в час, а дальность его полета составляет 3,4 тысячи километров.

Истребитель вооружен одной 30-миллиметровой пушкой и имеет 12 точек подвески для навесного вооружения, включая ракеты и бомбы. До 2015 года Министерство обороны России должно получить 48 Су-35С.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше