Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Каждая десятая теплосеть в России оказалась не готова к зиме

В России к отопительному сезону готовы лишь 88 процентов котельных и 90 процентов тепловых сетей. Об этом со ссылкой на заместителя министра регионального развития Анатолия Попова сообщает РИА Новости.

Попов 14 сентября провел селекторное совещание с представителями регионов. В ходе него он подчеркнул, что ближайшей зимой 10 процентов сетей будут регулярно выходить из строя.

По данным министерства, котельные не готовы в Камчатском крае, Волгоградской, Иркутской и Магаданской областях. Затруднения с подготовкой теплосетей наблюдаются в Волгоградской и Астраханской областях, а также в Дагестане, Карачаево-Черкесии и Северной Осетии.

Больше всего претензий к подготовке к отопительному сезону у Минрегиона оказалось к Камчатке, Магаданской и Волгоградской областям.

Ранее, как сообщает "Прайм-ТАСС", вопросом подготовки к зиме озаботилась Генпрокуратура. Из Москвы региональным прокурорам было поручено проверить исполнение законодательства о соблюдении прав граждан в жилищно-коммунальной сфере.

В частности, им рекомендовалось обратить внимание на законность местных правовых актов, связанных с подготовкой к отопительному сезону, а также поручалось оценить деятельность организаций коммунального хозяйства по подготовке котельных, тепловых и водопроводных сетей.

В настоящее время отопительный сезон начался в Камчатском крае, Магаданской области, Республике Саха (Якутия), Красноярском крае и Тюменской области.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше