Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Лужков рассказал Грызлову о лжи телеканалов

Председатель Высшего совета "Единой России" Борис Грызлов и мэр Москвы Юрий Лужков на встрече 13 сентября обсудили информационную кампанию против градоначальника на федеральном ТВ. Это "Интерфаксу" подтвердил сам Грызлов.

По словам политика, Лужков заверил его, что "те сведения, которые тиражируются СМИ, не соответствуют действительности", и пообещал подать в суд на телеканалы. Грызлов отметил, что появление критических по отношению к мэру сюжетов на телевидении обсудили и руководители партии.

При этом он отметил, что встреча с Лужковым являлась плановой и была посвящена подготовке к заседанию политсовета московской организации "Единой России", а также кадровому вопросу.

Грызлов сообщил, что специальных заседаний бюро Высшего совета партии, посвященных скандалу вокруг Лужкова, не проводилось и проводиться не будет. 11 сентября СМИ со ссылкой на Грызлова сообщали, что сведения, переданные в фильме НТВ "Дело в кепке", будут вынесены на обсуждение высшего совета партии.

Материалы, критикующие деятельность Лужкова на посту мэра Москвы, с 10 по 12 сентября были продемонстрированы на "России 1", "России 24", НТВ и "Первом канале". В большинстве из них упоминалось о богатстве и предпринимательских успехах супруги мэра Елены Батуриной. Компания Батуриной "Интеко" и московская мэрия уже объявили о намерении отстаивать свою репутацию в суде.

Сам Лужков также отверг все обвинения в свой адрес и в адрес своей жены, и заявил, что уходить в отставку и оправдываться он не собирается.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше