Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Московское метро закупит 50 новых поездов

Московский метрополитен планирует в период с 2011 по 2013 год закупить 50 новых электропоездов. Об этом говорится в проекте постановления правительства Москвы, опубликованном на сайте городского департамента транспорта и связи.

Поезда нового образца, оборудованные климатическими установками, появятся на Арбатско-Покровской, Кольцевой и Калининской линиях метро. На приобретение поездов за три года будет выделено около 18 миллиардов рублей. Помимо этого, в ближайшие годы системами кондиционирования оборудуют кабины машинистов в 200 поездах на Сокольнической, Замоскворецкой и Калужско-Рижской линии.

Как уточняет РИА Новости, в 2011-2013 годах пройдет реконструкция вестибюлей девяти станций метро: "Медведково" и "Парк культуры"-кольцевую отремонтируют в 2011 году, "Красные ворота" и "ВДНХ" - в 2012 году, "Бабушкинскую", "Бауманскую", "Марксистскую", "Новогиреево" и "Проспект мира"-кольцевую - в 2013 году.

Кроме того, в ближайшие три года планируется заменить 31 эскалатор в вестибюлях метро. В постановлении говорится, что в двухмесячный срок должны быть подготовлены предложения о применении подъемников новых типов доступных для граждан, чьи способности передвижения ограничены.

В начале сентября в СМИ появились сообщения о предстоящем закрытии станции метро "Белорусская" на реконструкцию. Впоследствии чиновники опровергли его, заявив, что на этой станции планируется заменить эскалаторы, что не потребует прекращения ее работы. Заменить эскалаторы на "Белорусской" сотрудники метрополитена успеют до конца 2010 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше