Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Журнал "Сноб" поступит в продажу в США

Продажи бумажной версии русскоязычного журнала "Сноб" начнутся в США. Как сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию "Ленты.Ру", очередной, сентябрьский номер издания, поступит в продажу в американских городах 15 сентября.

Ожидается, что журнал будет продаваться более чем в 600 точках по всей стране, в том числе – в книжных магазинах сети Barnes&Noble. Как сообщает издание The Wall Street Journal, большая часть тиража, который изначально составит 20 тысяч экземпляров, будет продаваться в Нью-Йорке за 8 долларов.

Как отмечается в сообщении редакции "Сноба", в сентябрьском номере будут представлены работы таких журналистов и писателей, как Максим Котин, Майкл Идов, Юрий Арабов и Захар Прилепин. Кроме того, в журнале будут опубликованы интервью с Борисом Акуниным (Григорием Чхартишвили), а также первые четыре главы нового романа американского писателя Джонатана Франзена (Jonathan Franzen), впервые переведенные на русский язык.

Авторы пресс-релиза также отмечают, что для участников проекта "Сноб", проживающих в США, будут проводиться отдельные мероприятия, о которых можно будет узнать заранее в блогах "Про проект" и "Нью-Йорк".

Проект "Сноб" был запущен в конце 2008 года российским журналистом, основателем издательского дома "Коммерсант" Владимиром Яковлевым. Проект представляет собой одноименный журнал, а также интернет-сообщество, объединяющее "людей, которые живут в разных странах, говорят на разных языках, но думают по-русски".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше