Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Скончался исполнитель главной роли во "Вторжении похитителей тел"

В Лос-Анджелесе в возрасте 96 лет скончался актер Кевин Маккарти, сообщает Agence France-Presse.

Мировую известность Маккарти принесла роль доктора Майлза Беннеля в картине 1956 года "Вторжение похитителей тел". Всего за свою 70-летнюю карьеру актер сыграл в 50 фильмах, а также большом количестве телевизионных шоу и театральных постановках.

Сюжет фильма "Вторжение похитителей тел" рассказывает о докторе в небольшом калифорнийском городке, который узнает, что инопланетяне уже давно пытаются втайне от землян захватить планету. Для этого пришельцы заменяют жителей городка на лишенных эмоций созданий.

После выхода фильм провалился в прокате, поскольку, по мнению критиков, был слишком невыразительным для аудитории того времени. Позже, однако, картина приобрела культовый статус и в 1994 году была помещена в Национальный кинореестр Библиотеки Конгресса США.

Со времени выхода "Вторжения похитителей тел" было сделано несколько вольных римейков картины. Самым последним стал фильм "Вторжение" с Николь Кидман и Дэниэлом Крэйгом в главных ролях. В этой картине люди превращались в созданий без эмоций благодаря грибку, принесенному из космоса.

Комментарии отключены
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше