Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На Сахалине зафиксирован крупный лесной пожар

В Смирныховском районе Сахалина зафиксирован крупный лесной пожар. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление заместителя начальника Сахалинской базы авиаохраны лесов Николая Копейкина. По словам собеседника агентства, возгорание было обнаружено на вершине одной из гор еще в пятницу, 10 сентября, во время авиапатрулирования.

Николай Копейкин отметил, что изначально площадь пожара составляла всего 0,5 гектара. Однако огонь начал быстро распространяться по склонам горы. В воскресенье площадь возгорания составила уже 45 гектаров. Копейкин отметил, что угрозы населенным пунктам нет.

В настоящее время спасатели пытаются локализовать пожар. Для этой цели они задействовали вертолеты Ми-8 и Ми-2 и бульдозер-болотоход. В локализации пожара принимают участие 17 сотрудников лесопожарной станции Смирныховского района, Смирныховской и Тымовской авиагрупп. Копейкин отметил, что работа осложняется из-за крутизны склонов горы, которая достигает 40-45 градусов.

По данным пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС, всего за последние сутки на Дальнем Востоке действовали шесть лесных пожаров на площади 274,3 гектара. Два из них были ликвидированы. Один пожар действует на Сахалине, один в Приморском крае, еще два - на территории Хабаровского края.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше