Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Глава дагестанского села погиб при спецоперации

Глава администрации дагестанского села Комсомольское Хварзат Шарипов погиб в ходе спецоперации по ликвидации боевиков, засевших в одном из частных домов, сообщает "Интерфакс". Также в ходе перестрелки погибли двое бойцов спецназа МВД.

Шарипов был застрелен участниками бандподполья после того, как выступил в качестве переговорщика с боевиками. Источники агентства отмечают, что главе администрации Комсомольского удалось спасти из-под огня ребенка.

В ходе спецоперации были ликвидированы два участника бандформирований, однако перестрелка продолжается. Точное число блокированных в доме боевиков неизвестно.

Спецоперация в селе Комсомольском Кизилюртовского района стала не первым столкновением между боевиками и сотрудниками правоохранительных органов за воскресенье, 12 сентября. Ранее в ходе контртеррористической операции в Махачкале были ликвидированы 8 участников бандподполья. Также утром в воскресенье в Махачкале был застрелен начальник первого межрегионального отдела по борьбе с экстремизмом ГУ МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу, подполковник Гапал Гаджиев.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше