Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Дисквалификация бывшего капитана сборной Франции утверждена

Французская федерация футбола (FFF) отклонила апелляцию бывшего капитана сборной Франции Патриса Эвра, который оспаривал свою пятиматчевую дисквалификацию, наложенную за участие в скандале во время чемпионата мира в ЮАР, где французы бойкотировали одну из тренировок. Об этом сообщает AFP.

Эвра был одним из четырех игроков, дисквалифицированных за скандал на ЧМ-2010. Кроме Эвра, были наказаны Франк Рибери (дисквалифицирован на три матча) и Жереми Тулалан (на один матч), а также Николя Анелька (на 18 матчей). Анелька объявил, что он не вернется в сборную даже по окончании срока дисквалификации.

Скандал в сборной Франции произошел после того, как Анелька оскорбил главного тренера Раймона Доменека в перерыве матча с Мексикой. Затем Анелька был отчислен из команды, а игроки бойкотировали следующую тренировку.

В отсутствие дисквалифицированных игроков сборная Франции под руководством нового тренера Лорана Блана неудачно стартовала в отборочном турнире чемпионата Европы 2012 года. Французы проиграли Белоруссии (0:1) и обыграли Боснию (2:0).

Таким образом, срок дисквалификации Тулалана истек, а Рибери сможет вернуться в команду 9 октября 2010 года в матче с Румынией. Эвра сможет сыграть за сборную только в феврале 2011 года в товарищеском матче с Бразилией.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15