Россия
01:09, 10 сентября 2010

Задержаны трое подозреваемых в причастности к теракту во Владикавказе

Задержаны трое подозреваемых в причастности к теракту во Владикавказе, заявил директор ФСБ РФ Александр Бортников, прибывший в северную Осетию по поручению президента Дмитрия Медведева. Его слова передает РИА Новости. Других подробностей относительно хода расследования Бортников не сообщил.

Узнайте больше в полной версии ➞

Ранее сообщалось, что задержан владелец взорванной "Волги". Сам он заявляет, что накануне продал машину незнакомцу.

В результате взрыва на Центральном рынке Владикавказа погибли 16 человек не считая смертника. Все жертвы теракта опознаны. Число пострадавших возросло до 138, в больницах остаются 110 человек, заявил министр здравоохранения Северной Осетии Владимир Селиванов.

Автомобиль ГАЗ-3110 был взорван около главного входа на рынок 9 сентября в 11:20 по московскому времени. Мощность бомбы эксперты оценили в 30-40 килограммов в тротиловом эквиваленте. Возбуждено уголовное дело по статьям "террористический акт", "убийство двух и более лиц" и "незаконный оборот оружия".

"Интерфакс" ранее сообщал, что за полчаса до взрыва у водителя "Волги" проверили документы на КПП на административной границе с Северной Осетией. Он предъявил доверенность на управление автомобилем на имя Арчакова. По другим данным, фамилия смертника может быть Арчиев.

10 сентября в Северной Осетии станет днем траура.

< Назад в рубрику