Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Комплекс зданий на месте Всемирного торгового центра достроят к 2014 году

Власти Нью-Йорка планируют к 2014 году завершить строительство комплекса зданий на месте Всемирного Торгового Центра (ВТЦ), разрушенного в результате теракта 11 сентября 2001 года. Об этом сообщает агентство Bloomberg.
На месте разрушенных башен ВТЦ будут построены три офисных небоскреба, железнодорожный и автобусный вокзалы, а также мемориал и музей. В комплекс также будет входить 52-этажная башня, строительство которой было завершено в 2006 году. По словам девелопера проекта Ларри Сильверстайна, по окончании строительства комплекс сможет принимать ежедневно до 250 тысяч человек.
Мемориал, посвященный памяти погибших, как и планировалось ранее, должен открыться в 2011 году году (к 10-й годовщине трагедии). Его вход будет украшен двумя стальными колоннами, извлеченными из-под обломков рухнувших башен. Рядом с мемориалом планируется посадить дубовую рощу. Музейный комплекс планируется открыть в 2012 году.
В 2008 году сообщалось, что так называемая Первая башня или "Башня свободы", строительство которой изначально планировалось завершить в 2009 году, будет сдана в эксплуатацию в 2013. Небоскреб с офисами, магазинами и ресторанами станет доминантой ВТЦ. Его высота составит 1776 футов (541 метр), что символизирует год подписания декларации о независимости США. Сейчас строительство ведется на уровне 36 этажа.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15