Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

МЧС отчиталось о ликвидации пожаров под Тольятти

Лесные пожары, начавшиеся под Тольятти в ночь на 3 сентября, ликвидированы. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление начальника пресс-службы управления МЧС по Самарской области Михаила Метелкина.

По словам Метелкина, последний очаг пожара в окрестностях Тольятти был ликвидирован около 18:30 по московскому времени. Группа занимавшихся тушением пожаров сотрудников местного МЧС расформирована. Всего их насчитывалось 900 человек.

В то же время, как заявил представитель МЧС, решено сохранить группу из 50 дежурных сотрудников пожарной службы и 15 единиц техники на случай появления новых очагов возгораний.

МЧС также объявило о том, что полностью потушены лесные пожары в Волгоградской области. Последнее возгорание было ликвидировано в 17:50 по московскому времени.

В ночь на 3 сентября пожары в районе Тольятти, как сообщало местное МЧС, распространились на площади около 200 гектаров леса. Власти Самарской области из-за дыма были вынуждены на несколько часов перекрыть федеральную трассу М-5, в городе был объявлен режим чрезвычайного положения.

Помимо Самарской, лесные пожары вспыхнули в Волгоградской и Саратовской областях. В Волгоградской области сгорели около 500 домов в четырех районах области. По последним данным МЧС, погибли 8 человек, 17 пострадали.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше