Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

"Дочка" "Евроцемент груп" потребовала банкротства "СУ-155"

Компания "Евроцемент трейд" (входит в холдинг "Евроцемент груп" Филарета Гальчева) через Арбитражный суд Москвы потребовала признать банкротом группу компаний (ГК) "СУ-155". Об этом сообщается на сайте московского арбитража.
Дата первого судебного заседания пока не назначена. Как ранее сообщали СМИ, в апреле-мае 2010 года в связи с задолженностями по поставкам цемента "Евроцемент трейд" подал в московский арбитраж 8 исков к "СУ-155" на общую сумму около 284 миллионов рублей. Суд постановил взыскать с застройщика 200 миллионов рублей.
В августе 2010 московские власти подали в арбитраж 10 исков к "СУ-155" на общую сумму 433 миллиона рублей. Как писала газета "Ведомости", по данным мэрии, компания нарушила сроки и условия реализации контрактов. Еще раньше город подал в арбитраж иск к холдингу на 1,784 миллиарда рублей в связи с выполнением контракта на строительство складского комплекса для управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков. В "СУ-155" заявили, что претензии городских властей необоснованны.
ГК "СУ-155" - крупнейшая в России строительная компания. Холдинг занимается строительством жилья, социальных объектов, коммерческой недвижимости в Москве, Подмосковье и других регионах. В группу входят 28 промышленных предприятий строительной индустрии. В этом году группа планирует возвести в России 1,550 миллиона квадратных метров жилья (объем инвестиций составит 29,5 миллиарда рублей).
Холдинг "Евроцемент груп" входит в десятку крупнейших цементных компаний мира. Группа объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, заводы по производству бетона и карьеры по добыче нерудных материалов. По данным Росстата, по итогам первого полугодия 2010 года, "Евроцемент груп" занимал 38,58 процента российского рынка цемента.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше