Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Батурина построит гольф-клуб в Москве

Холдинг "Интеко" Елены Батуриной планирует построить гольф-клуб международного класса на участке площадью 35 гектаров в районе улицы Нижние Мневники. Об этом со ссылкой на участников рынка пишет газета "Ведомости" .
В конце прошлого года участок под застройку купила компания Reno Immobilienhandels GmbH (занимается реализацией зарубежных проектов "Интеко"). Сумма сделки и объем инвестиций в проект не разглашаются. По оценкам экспертов, стоимость земли составляет 175-250 миллионов долларов.
По данным издания, разработкой концепции проекта может заняться один из самых титулованных гольфистов мира Джек Никлаус. Ранее Никлаус спроектировал гольф-клуб "Целеево", принадлежащий структурам Олега Дерипаски. Стоимость комплекса составила 30 миллионов долларов.
В пресс-службе "Интеко" "Ленте.Ру-Недвижимость" сообщили, что завершить разработку концепции проекта планируется весной 2011 года. В компании также отметили, что гольф-клуб будет построен на территории заброшенного совхоза "Тепличный".
В 1994 году столичные власти выделили скульптору Зурабу Церетели более 300 гектаров земли в Нижних Мневниках для строительства детского парка развлечений. Однако строительство парка так и не началось. Кроме того, были выявлены факты ненадлежащего использования территории. В конце 2007 было принято решение о строительстве на участке гольф-клуба. Согласно проекту, помимо поля на 18 лунок, в комплекс должны войти клубный дом, тренировочное поле, отель на 150 номеров, спортклуб, гольф-академия и spa-комплекс.
В настоящее время в Москве и Московской области есть лишь четыре клуба с чемпионскими полями (18 лунок) - в Нахабино, Пестово, Целеево и в комплексе Agalarov Estate.
Компания "Интеко" была создана в 1989 году. В строительный бизнес холдинг вошел в середине 1990-х годов и сейчас занимается производством цемента и отделочных материалов, строительством жилья и коммерческой недвижимости, архитектурным проектированием и риелторским бизнесом. Девелоперский портфель компании - более семи миллионов квадратных метров.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше