Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сбербанк профинансирует проект крупного офисного комплекса

Сбербанк выдал девелоперской компании AFI Development бизнесмена Льва Леваева кредит в размере 74 миллионов долларов для строительства офисно-жилого комплекса "Аквамарин" на Озерковской набережной. Об этом говорится в сообщении холдинга.
Займ выдан в рублях сроком на пять лет, процентная ставка составит 13 процентов годовых на период строительства и снизится до 11,75 процента после его окончания (намечено на 2011 год).
Кредит Сбербанка будет использован для окончания строительства третьей фазы комплекса (всего проект состоит из четырех фаз). Она включает в себя офисные здания класса А и апартаменты, общая площадь третьей фазы составляет 75,5 тысячи квадратных метров. Всего в МФК будет 35 тысяч квадратных метров офисных площадей, а также примерно по пять тысяч "квадратов" апаратаментов и торговых площадей.
Реализация проекта "Аквамарин" в Замоскворечье было приостановлено в период финансового кризиса. О том, что девелопер планирует разморозить проект, стало известно в начале 2010 года. По словам представителей холдинга, решение возобновить проект связано с восстановлением спроса на высококлассные офисы.
AFI Development является российской "дочкой" Africa Israel Investments, входящей в холдинг Леваева AFI Group и управляющей проектами в сфере недвижимости в России, США, Европе и Израиле. Портфель AFI Development насчитвывает более 20 проектов на разных стадиях готовности. Крупнейшие проекты в Москве - торгово-развлекательный центр "Mall of Russia" в "Москва-Сити" и "Тверская застава".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше