Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На рынке торговой недвижимости заключена крупная сделка

На рынке торговой недвижимости московского региона заключена крупная сделка. Как говорится в сообщении консалтинговой компании Praedium ONCOR International, собственника сменил торговый центр (ТЦ) "Формат" в Мытищах.
Продавцом комплекса является девелоперская компания Мoon-Invest, покупателем - крупный инвестиционный холдинг с российским капиталом, название которого не разглашается. Сумму сделки стороны не раскрывают. По данным экспертов, рыночная стоимость объекта составляет около 50 миллионов долларов. Praedium в сделке представляла интересы собственника.
ТЦ "Формат", расположенный на Олимпийском проспекте, был открыт в 2006 году. Общая площадь комплекса составляет 21,2 тысячи квадратных метров, арендуемая площадь – 18 тысяч "квадратов". Средняя базовая арендная ставка составляет 400 долларов за квадратный метр в год. Сейчас новые собственники ведут переговоры с рядом международных якорных арендаторов.
По мнению аналитиков, при эффективном управлении объектом доходность торгового центра в течение пяти лет составит не менее 30 процентов.
С начала года сделка с ТЦ "Формат" стала второй крупной транзакцией на рынке купли-продажи торговых помещений в московском регионе. В январе стало известно, что группа компаний "Ташир" стала собственником торгового комплекса "Европарк", расположенного на пересечении Рублевского шоссе и МКАД. Сумма сделки составила 60 миллионов долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше