Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Sony сделала свои читалки сенсорными

Американское подразделение компании Sony представило обновленный модельный ряд устройств для чтения электронных книг. Об этом пишет техноблог Engadget со ссылкой на пресс-релиз Sony.

Все читалки Sony Reader снабдили дисплеями E-Ink Pearl нового поколения. Эти дисплеи обеспечивают большую контрастность изображения, а также повышают скорость перелистывания страниц. Дисплеи Pearl используются в читалках Amazon Kindle и Kindle DX, которые поступили в продажу в конце августа и июле 2010 года соответственно.

Также Sony сделала все три модели собственных читалок - Pocket, Touch и Daily Edition - сенсорными. Ранее сенсорным экраном оснащалась только читалка Touch. Читалку Daily Edition снабдили модулем беспроводной связи Wi-Fi.

При этом в отличие от популярных на рынке читалок Amazon Kindle и Barnes&Noble Nook, читалки Sony по-прежнему не оснащаются разъемами для SIM-карт. Таким образом, на них нельзя будет скачивать книги через сети мобильных операторов.

Стоимость самой дешевой читалки Sony Pocket Edition PRS-350 составляет 179 долларов. Touch и Daily (PRS-650 и 950) обойдутся покупателям в 229 и 299 долларов соответственно. При этом читалки Pocket и Touch уже поступили в продажу в США, а Daily Edition можно будет приобрести в ноябре.

Летом 2010 года на рынке устройств для чтения электронных книг был представлен ряд новых моделей и произошло существенное снижение цен. Так, стоимость самых дешевых читалок Kindle и Nook составляет 139 и 149 долларов соответственно.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше