Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Москве начался суд над обвиняемым в 15 убийствах "белым волком"

Мосгорсуд начал рассматривать дело двух членов группировки "Белые волки", один из которых обвиняется в 15 убийствах, а второй - в пяти убийствах. Об этом 31 августа сообщает РИА Новости.

Студента Василия Кривца помимо 15 убийств обвиняют в возбуждении национальной розни, разбое, грабеже, умышленном причинении легкого вреда здоровью, побеге из-под стражи и причастности к экстремистскому сообществу. Он полностью отрицает свою вину. Второму подсудимому, безработному Дмитрию Уфимцеву, помимо пяти убийств вменяют возбуждение национальной розни и участие в экстремистском сообществе. Он полностью признает вину.

По данным "Российской газеты", следователи считают Кривца одним из основателей банды скинхедов "Белые волки", большинство членов которой были осуждены в феврале 2010 года. В октябре 2008 года Кривца задержали вместе с подельниками, но меньше чем через месяц он смог сбежать из-под стражи во время следственного эксперимента. Снова поймать его удалось лишь через год.

В феврале 2010 года Мосгорсуд вынес приговор двенадцати "белым волкам". Троих подсудимых присяжные оправдали, а остальных судья Эдуард Чувашов (позднее убитый) приговорил к лишению свободы сроком от 6,5 до 23 лет. Осужденные обжаловали приговор. Верховный суд РФ рассмотрит их жалобу 2 сентября.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше