Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Жительница Вологды попыталась получить отгул с помощью справки Никиты Белых

Жительница Вологды попыталась получить отгул на работе, воспользовавшись распечаткой справки о переливании крови, выданной губернатору Кировской области Никите Белых. Женщина стала обладательницей медицинского документа после того, как скопировала его из блога губернатора в Livejournal, сообщает "Город Киров"

Никита Белых разместил пост о том, как он сдавал кровь на станции переливания, в апреле 2010 года. В этой записи губернатор также дал ссылку на отсканированное изображение справки, которую ему выдали для "предъявления по месту работы".

Этим изображением и решила воспользоваться некая жительница Вологды. Она сохранила справку у себя на компьютере, а затем с помощью фоторедактора внесла в нее изменения - исправила дату выдачи документа и удалила фамилию Белых. После этого она распечатала справку и отнесла ее начальству.

Руководитель, в свою очередь, направил запрос в департамент здравоохранения Кировской области, чтобы установить подлинность документа. Как написал 30 августа в своем ЖЖ глава ведомства Дмитрий Матвеев, по номеру справки удалось установить, что на самом деле она была выдана губернатору Никите Белых.

Согласно записи Матвеева, департамент здравоохранения передаст материалы, связанные с подделкой справки, в правоохранительные органы. Сам Белых выразил недовольство произошедшей с его справкой ситуацией. "Вот и выкладывай после этого документы в свободный доступ! В общем, и грустно, и смешно", - написал губернатор в своем блоге.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше