Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Акции "Ростелекома" подорожали на 13 процентов за полтора дня

Акции "Ростелекома" в первой половине сессии на ММВБ 31 августа подорожали почти на шесть процентов, став единственной "голубой фишкой", которая торгуется в уверенном плюсе. Одна ценная бумага компании оценивается теперь в 125 рублей.

За полтора дня акции "Ростелекома" подорожали уже на 13 процентов - в пятницу вечером торги закрылись в районе 110 рублей за одну ценную бумагу.

Газета "Ведомости" 31 августа отмечала, что интерес к акциям "Ростелекома" может быть вызван реорганизацией компании - на базе "Ростелекома", по замыслу государства, должен быть образован крупный телекоммуникационный холдинг, в который, в частности, войдут межрегиональные операторы связи, принадлежащие "Связьинвесту". Кроме того, "Ростелеком" обещает пересмотреть дивидендную политику, а реестр акционеров закрывается 21 сентября. Поэтому инвесторы стараются как можно быстрее купить акции компании.

Стоит отметить, что основной индекс ММВБ 31 августа снизился более чем на процент и торгуется в районе 1353 пунктов. На настроения трейдеров повлияла ситуация на внешних рынках: накануне американский Dow Jones закрылся в почти полуторапроцентном минусе, а японский Nikkei 31 августа упал сразу на 3,55 процента.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше