Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В 2010 году РОСТО вернула более 150 объектов недвижимости

С начала 2010 года Российской оборонной спортивно-технической организации (РОСТО) возвращено более 150 незаконно отчужденных у нее объектов недвижимости. Об этом говорится в сообщении на сайте Генеральной прокуратуры РФ.
В результате прокурорских проверок выявлено множество случаев махинаций с недвижимостью, а также злоупотреблений при расходовании бюджетных средств, выделяемых на подготовку специалистов. В частности, в суд направлено заявление с просьбой признать недействительной продажу нежилого здания в Майкопе. Бывший председатель Адыгейского республиканского отделения РОСТО Сергей Иванов продал этот объект без разрешения центрального совета организации за 262 тысячи рублей (при рыночной стоимости почти 960 тысяч). В отношении Иванова возбуждено уголовное дело по статье 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).
В результате халатности и преступной деятельности руководителей РОСТО за последние 15 лет были утрачены права почти на 10 тысяч объектов недвижимости. Общая стоимость ущерба оценивается более чем в 1,5 миллиарда рублей.
РОСТО, созданная как общероссийское общественное объединение в 1991 году, является правопреемницей Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ). Главными задачами РОСТО являются подготовка специалистов для вооруженных сил и народного хозяйства, развитие военно-технических видов спорта и военно-патриотическое воспитание молодежи.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше