Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Теему Селянне вложится в отельный бизнес

Известный финский хоккеист Теему Селянне профинансирует строительство конгресс-отеля с водолечебницей в городе Эспоо (район Уэстенд). Об этом сообщает портал scandinews.fi.
Площадь восемнадцатиэтажного отеля составит 17 тысяч квадратных метров. Гостиница будет работать под брендом "Марриотт" (станет первым отелем этой сети в Финляндии). Селянне принимает участие в строительстве через инвестиционную компанию TS Holding Oy. В проекте также участвует инвестор и хозяин крупнейшего в Финляндии поместья Кютая Микко Лаакконен.
По данным портала hotels.su, объем инвестиций в проект составит 63 миллиона евро. Открытие гостиницы на 272 номера запланировано на 2012 год.
40-летний Теему Селянне провел в НХЛ 17 сезонов, выступая за "Анахайм", а также "Виннипег Джетс", "Сан-Хосе Шаркс" и "Колорадо Эвеланш". В марте 2010 года финский форвард стал 18-м игроком в истории НХЛ, забросившим в регулярных чемпионатах 600 шайб. На Олимпийских играх 2010 года в Ванкувере Селянне в составе сборной Финляндии выиграл бронзовую медаль. Селянне также является лучшим бомбардиром в истории Олимпиад.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше