Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Из-за взрыва на подстанции в Казани без света остались 80 тысяч человек

На электроподстанции "Ленинская" в Казани произошел взрыв, который привел к частичному обрушению здания. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя пресс-службы Главного управления МЧС РФ по Татарстану Андрея Родыгина. По словам собеседника агентства, инцидент произошел в ночь на вторник, 31 августа.

В результате взрыва без электричества остались около 80 тысяч человек. По словам главы пресс-службы МЧС, подстанция частично обеспечивала электроэнергией Московский и Кировский районы города. Без электроснабжения остались 232 дома, больница и три детских сада.

По словам Андрея Родыгина, социальные объекты были подключены к резервным источникам питания. В настоящее время электрики восстанавливают электроснабжение жилых домов.

Родыгин рассказал, что сообщение об аварии поступило приблизительно в 02:20 по московскому времени. На место происшествия прибыли пожарные, которые обнаружили, что три стены трехэтажного здания обрушились. Погибших и пострадавших на месте аварии не обнаружено.

Причины произошедшего в настоящее время выясняются. На месте происшествия работают взрывотехники и электрики.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше