Бразилия упустила победу над США на чемпионате мира по баскетболу

Сборная Бразилии по баскетболу упустила победу над командой США на чемпионате мира по баскетболу, который проходит в Турции. Матч завершился со счетом 70:68 в пользу американской команды, при этом на последних секундах бразильцы не использовали несколько возможностей забросить мяч в кольцо соперника. Об этом сообщает AFP.

Бразильцы выиграли первую четверть со счетом 28:22, а на большой перерыв ушли с перевесом в три очка. Сборной США удалось выйти вперед только в третьей четверти.

За три секунды до конца игры при счете 70:68 бразилец Марсело Уэртас выполнял двухочковый бросок, но не смог попасть в кольцо. При этом арбитр зафиксировал нарушение правил со стороны американцев, и Уэртас получил право на два штрафных броска. Первый он не забил, а со второй попытки специально промазал, после чего забрал мяч, отдал его партнеру Леандро Барбозе, но тот промахнулся.

Самым результативным игроком матча стал американец Кевин Дюрант. Он набрал 27 очков и сделал 10 подборов.

Таким образом, сборная США одержала третью победу в трех матчах на групповом этапе чемпионата мира и обеспечила себе выход в 1/4 финала. Американцы лидируют в группе B. У сборных Бразилии и Словении, которые также провели по три матча, по две победы.

Сборная России на чемпионате мира выступает в группе B. После двух матчей на счету российской команды одна победа и одно поражение. Свою следующую игру россияне проведут 31 августа со сборной Кот-д'Ивуара.