Сборная России по баскетболу уступила Турции на чемпионате мира

Сборная России по баскетболу уступила команде Турции во втором матче на чемпионате мира. Об этом сообщает Associated Press. Встреча, состоявшаяся вечером в воскресенье, 29 августа, завершилась со счетом 65:56 в пользу хозяев турнира.

Первую четверть сборная Турции выиграла с минимальным перевесом - 16:15. Вторую десятиминутку россияне провалили, уступив хозяевам чемпионата со счетом 17:7. Третья четверть завершилась вничью, а четвертую им удалось выиграть. Однако это не позволило сборной России существенно сократить отставание в счете.

Самым результативным игроком матча стал турок Хедо Туркоглу, набравший 14 очков. В составе сборной России по 13 очков набрали Александр Каун и Сергей Моня. После двух встреч в активе россиян одна победа. Следующий матч они проведут 31 августа против сборной Кот-д'Ивуара.

Туркам, в активе которых две победы, предстоит встреча со сборной Греции, которая пока также не потерпела ни одного поражения.