Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Список допущенных к выборам в Киргизии партий сократился вдвое

Список партий, которые будут принимать участие в парламентских выборах в Киргизии, сократился в два раза. Об этом сообщает "АКИpress" со ссылкой на Центризбирком страны. Регистрация партий, желающих принять участие в выборах, завершилась в середине августа 2010 года. На тот момент ЦИК Киргизии зарегистрировал 57 политических сил.

Все участники выборов должны были провести партийные съезды для выдвижения своих кандидатов. Позже стало известно, что шесть партий от участия в выборах отказались. Согласно данным, опубликованным на сайте Центризбиркома, съезды провели представители 30 политических сил. В конечном итоге документы на регистрацию, прием которых завершился 30 августа, в ЦИК Киргизии подали 26 партий.

Парламент Киргизии был распущен после переворота, совершенного в апреле 2010 года. Тогда был свергнут президент Киргизии Курманбек Бакиев, а власть в стране перешла к временному правительству, сформированному оппозицией.

В начале августа новый президент Киргизии Роза Отунбаева официально утвердила дату проведения парламентских выборов в стране. Они должны пройти 10 октября 2010 года. По итогам выборов в стране будут сформированы легитимные органы власти - парламент и правительство.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше