Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сотрудники ГИБДД Астрахани выжили после нападения

Три сотрудника ГИБДД Астрахани получили огнестрельные ранения в ночь на воскресенье, передает агентство "Интерфакс" со ссылкой на правоохранительные органы города.

Инцидент произошел, когда водитель автомобиля ВАЗ-2106 не остановился по требованию наряда ГИБДД. Милиционеры начали преследование и остановили машину, однако, когда они приблизились к ней, находившиеся внутри люди начали стрелять.

Нападавшие пытались добить одного из сотрудников ГИБДД выстрелом в голову, но он выжил. У него похитили автомат Калашникова, пистолет и рацию. Задержать злоумышленников пока не удалось. Подробности о состоянии милиционеров не сообщаются.

Напомним, это уже третье нападение на милиционеров в Астрахани за последние два месяца. В ночь на 27 июля сотрудники милиции Альбина Айшуакова и Николай Лиджиев решили проверить документы у трех подозрительных людей, но те обстреляли их и нанесли ножевые ранения. Лиджиев погиб, а Айшуакова попала в больницу. На следующий день в ходе оперативно-розыскных мероприятий милиционеры заметили трех мужчин, прятавшихся под путепроводом. Не успели оперативники к ним приблизиться, как те открыли огонь, в результате чего три милиционера были ранены.

Следователям удалось составить описание внешности подозреваемых в первых двух нападениях. Один из них - азиат с гнилыми зубами, второй - кавказец худощавого сложения, а третий - неряшливо одетый славянин. Губернатор Астраханской области объявил награду в размере 1 миллиона рублей за информацию, которая может помочь задержать этих людей.

Официально связь первых двух преступлений с последним не подтверждена.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше