Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Надежда Петрова вышла в финал теннисного турнира Pilot Pen

Россиянка Надежда Петрова вышла в финал теннисного турнира Pilot Pen, проходящего в американском Нью-Хэйвене, сообщает Associated Press.

В полуфинальном матче, состоявшемся в пятницу, Петрова обыграла соотечественницу Марию Кириленко со счетом 2:6, 6:2, 6:2. В первом сете Петрова допустила 33 невынужденные ошибки, однако сумела переломить ход игры и в следующих двух сетах отдала сопернице лишь четыре гейма. Кириленко во втором сете была вынуждена обратиться к врачам из-за боли в спине, однако все-таки решила продолжить игру.

Надежда Петрова получила от организаторов Pilot Pen специальное приглашение (wild-card) после того, как сербская теннисистка Ана Иванович снялась с турнира из-за травмы лодыжки. На послематчевой конференции Петрова, впервые с 2008 года прошедшая в финал турнира такого ранга, назвала предоставленную ей возможность сыграть на Pilot Pen "великим подарком".

В финале Pilot Pen Петровой предстоит встретиться с победительницей матча между Каролин Возняцки из Дании и россиянкой Еленой Дементьевой.

Турнир в Нью-Хэйвене - последнее соревнование перед Открытым чемпионатом США по теннису (US Open), начинающимся 30 августа. На US Open Надежда Петрова посеяна под 17-м номером, а ее потенциальная соперница по финалу Pilot Pen Елена Деметьева - под 12-м.

Мария Кириленко, получившая 23-й номер посева на US Open, после встречи с Петровой сообщила, что будет принимать решение об участии в турнире после консультации с врачом.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше