Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Янукович поручил открыть в Шевченковском заповеднике вертолетную площадку

Президент Украины Виктор Янукович заявил о необходимости сооружения вертолетной площадки на территории Шевченковского национального заповедника, расположенного в городе Канев (Черкасская область), сообщает ИА "Украинские новости".

По мнению главы государства, возможность прилететь к расположенной там же могиле Тараса Шевченко станет шагом на пути развития заповедника.

"Нужно построить вертолетную площадку. Самолеты там, конечно, не могут садиться, а вертолеты смогут", - сказал он.

Кроме того, Янукович распорядился, чтобы министерство культуры и туризма разработало туристический маршрут по Днепру, основным пунктом которого стало бы посещение заповедника. Маршрут вместе с вертолетной площадкой и новой гостиницей президент счел залогом популярности Канева у туристов со всего мира.

Как сообщалось ранее, отреставрированный музей Шевченко был открыт 23 августа. Он стал центральным элементом заповедника, посвященного памяти и творчеству знаменитого украинского писателя, художника и поэта.

Планируется, что в дальнейшем в заповеднике будут проводиться выездные заседания комитета по гуманитарным вопросам при президенте Украины.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15