Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Заместители Лужкова разошлись в оценке объемов строительства

В Москве за первые шесть месяцев 2010 года было введено в эксплуатацию 814 тысяч квадратных метров жилья, в том числе 303 тысячи "квадратов" за счет городского бюджета. Как сообщает "Интерфакс", об этом заявил заместитель мэра столицы, глава департамента городского строительства Александр Косован.
По его словам, всего в текущем году в столице построят три миллиона квадратных метров жилья, из которых 738 тысяч придется на муниципальные квартиры.
В конце июля заместитель мэра, глава столичного стройкомплекса Владимир Ресин сообщал журналистам, что за первое полугодие в городе построено 1,547 миллиона квадратных метров жилья, что на 15 процентов ниже показателя за аналогичный период 2009 года. Кроме того, источник РИА Новости в мэрии заявлял, что за полгода в Москве введены в строй муниципальные квартиры площадью 814 тысяч квадратных метров.
Весной 2010 года Ресин прогнозировал, что рынок жилья Москвы достигнет докризисных показателей (строительство около 5 миллионов квадратных метров жилья в год) в 2013 году.
В свою очередь заместитель мэра столицы, глава городского департамента имущества Владимир Силкин заявлял, что московский рынок недвижимости вернется на докризисный уровень не раньше 2014-2015 годов.
В ходе хозяйственного актива департамента городского строительства Москвы, состоявшегося 26 августа, мэр города Юрий Лужков отметил, что стройкомплекс выдержал испытание кризисом, но работает слабее, чем это требуется городу. "Кризис еще никуда не ушел... Никаких оснований для стабилизации нет", - сказал Лужков. При этом, по информации РИА Новости, мэр посетовал, что многие девелоперские проекты перешли под управление банков, которые не имеют достаточного опыта для работы в сфере строительства.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше